Ассиметрия складок на ножках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. Заметили, что у ребенка на левой ножке больше на одну складочку (над коленом), чем на правой. При осмотре ребенка в год ортопедом, хирургом, мануальным терапевтом никаких отклонений не выявлено. УЗИ тазобедренных суставов в 2 месяца также отклонений не выявило.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Особенность развития ребенка или какая-либо патология?
Спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:37
Это вариант нормы. По складкам в таком возрасте ничего не оценивают