Ассиметрия складочек на ножках

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у нас ограничение отведения бедра и ассиметрия складочек на ножках, при этом углы на правой ноге: альфа-66, бета-60; на левой ноге: альфа-62, бета-57. Корректен ли диагноз дисплазия тазобедренных суставов? И нужно ли носить перинку Фрейха? В возросте 1,5 месяца назначают ли такое лечение? Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 10:48
Не корректен. Картина УЗИ соответствует допустимому развитию для такого возраста. Показана пассивная гимнастика для суставов с УЗИ контролем через 4-6 недель