Ассиметрия лица

Спрашивает: ,Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заметила, года 2 назад, что у меня есть асимметрия лица. И решила разобраться в чём причина. Я посмотрела на детские фотографии и как оказалось она тоже присутствовала. Мама говорит, что это из-за того что у меня была кривошейка, вроде на 11 недели, как родилась, врачи это не сразу заметили. Мама поводила меня в больницу и потом всё стало нормально. Я очень комплексую по этому поводу, тк на фотографиях это очень заметно. Даже когда я
улыбаюсь у меня на одной стороне мышцы меньше напряжены, а на другой больше. Что делать? В чём причина?
Буду очень рада, если Вы сможете мне помочь)
Заранее спасибо, за ответ)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-04 23:47
Здравствуйте. Скажу Вам сразу, людей с симметричным лицом не бывает. Вам не нужно что-то делать по этому поводу т. к. это не является патологией приобретенной вследствие какого-то серьезного заболевания. Единственное, что можно порекомендовать, это консультация пластического хирурга. Если у Вас незначительная ассиметрия, которая незаметна окружающим, живите, и радуйтесь жизни.