Ассиметрия груди и сосков

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня третий размер груди. Лет с 12 начала расти, в 14 была идеальна форма. Сейчас одна грудь абсолютно нормальная, другая больше и уходит влево, но больше всего меня тревожит, что сосок большой и он растягивается. Скажите пожалуйста это нормально? И как остановить это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-07 03:47
Здравствуйте!
Ваш вопрос: "Сейчас одна грудь абсолютно нормальная, другая больше и уходит влево, но больше всего меня тревожит, что сосок большой и он растягивается. Скажите пожалуйста это нормально? И как остановить это? "
Для того, чтобы оценить состояние Ваших молочных желез необходимо:
1) Обратиться к гинекологу для осмотра молочных желез пальпаторно;
2) Провести УЗИ молочных желез.