Как убрать асимметрию груди

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Есть сын год и 2 месяца, кормлю грудью. Асимметрия груди была ещё в подростковом возрасте. Та что меньше болит часто. Стараюсь ей не кормить. Та что больше нормально и молока больше. Что мне делать? Как убрать асимметрию? Можно ли обойтись без операции?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-23 09:35
Здравствуйте! В некоторых случаях асимметрия проявляется с самого рождения, тем самым становится понятно, что ее вызвало какое-то гормональное нарушение и в виду того, что вы уже имеете малыша, а молочные железы не прировнялись по ходу наполнения молоком, соответственно, у вас не такой уж и большой выбор поправить это дело. Как я уже говорил, одной из причин может являться гормональный сбой, поэтому после завершения ГВ можете проконсультироваться с врачом-эндокринологом или гинекологом-эндокринологом, который проверит уровень ваших гормонов в крови и если есть какие-то отклонения, то врач назначит вам лечение в виде ОК. Другой причиной является недоразвитие железистой ткани, в данном случае с ситуацией поможет справиться беременность, но, как видно, ничего не изменилось. Еще одной причиной может явится наследственность, в данном случае поможет исправить ситуацию только пластическая хирургия.
Платная консультация
Василиса 2017-05-02 09:22
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста от гормональных от всех полнеют или есть которые не дают полноту?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-02 17:17
Тут все зависеть будет от вас, но на моем опыте пока еще ни кто не поправился.
Платная консультация
Василиса 2017-05-03 10:38
Спасибо большое!