Ассиметричный живот

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Слева у пупка сегодня заметила, что левая сторона больше правой когда стою смотрю сверху, а когда лежу на спине, то вроде как все нормально, особо не отличается. Но когда стоя левым боком к зеркалу, именно это место отличается, бугорок скажем так больше,. С другой стороны все хорошо. Беспокоит метеоризм и постоянное бурление в животе. Может быть это как-то связано с этим?. Ещё стала замечать у себя вибрацию где-то в том же месте, только в глубоко в кишках. Что это такое? Помогите пожалуйста
Теги: асимметрия живота слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 17:39
Кристина! По левому боку живота находится толстый кишечник. Если есть вздутие кишечника, то брюшная стенка может немного выпирать в этом месте. Сходите на прием к терапевту для осмотра и сдачи анализов.
Платная консультация
Ольга 2017-09-04 20:54
Добрый вечер! У меня ассиметричный живот в правой подвздошной области выпирает. Это видно визуально. Слева нормальный живот. Вроде не болит. Делала мрт, узи, Колоноскопию. На мрт утолщение стенок слепой кишки. На колоноскопии норма. Что у меня с животом? Грыж нет. Хирург смотрел. Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 21:13
Ольга! Выпирает кишечник, за счет утолщения стенок слепой кишки. Которое выявлено у вас. Если у вас тонкая передняя брюшная стенка, идет выпирание этой петли.
Платная консультация
ольга 2017-11-13 09:44
Добрый день! А может жир, клетчатка распределять неравномерно на животе или может так выглядит опущение кишечника? У меня живот внешне выглядит как будто от пупка справа и вниз отвис. Заранее спасибо за ответ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 09:58
Здравствуйте. Может.
Рия 2024-02-13 20:26
Добрый вечер! Справой сторны, в районе таза, живот выпирает сильнее, чем с левой(похоже так же так и молодого человек, только меньше). 5,5 месяцев назад родила. Через месяц после родов делали УЗИ все было хорошо. Каких-то других симптомов не наблюдаю. Единственное воспалился лимфоузел с той же стороны. Такая проблема уже была года 4 назад. Был восполнен яичник из-за этого воспалился лимфоузе(со слов врача) С чем это может быть связано и опасно ли?