Аспирин, рутин, аскорутин?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Большая вероятность синдрома Элерса-Данло, сопровождающегося болезнью Рейно( в четырех поколениях).Периодические болевые кризы.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать нужный препарат, учитывая следующие показатели:
Протромбиновое время-12,1 (15-17 сек)
Тромбиновое время-12,2(11,0-17,8)
Фибриноген-3,3(2,0-4,0)
Тромбоциты-195
Гемоглобин-130
СОЭ-7
Спонтанно появляющиеся синяки на ногах (синяки коричневого цвета), имеется гемангиома тела позвонка в грудном отделе. На узи сердца- фиброз и уплотнения, эхоположительные включения в толще МЖП. И, если возможно, посмотрите показатели крови (сын, 25 лет, без вредных привычек), с болевым приступом и высокой температурой попал в отделение интенсивной терапии:
Гемоглобин-163
Тромбоциты не указаны
ПТИ-76
СОЭ-1
Нужен ли в нашем случае прием разжжижающих кровь средств? Есть ли опасность тромбоза? Аспирин, рутин, аскорутин? И еще вопрос по СОЭ, даже при высокой температуре и явном воспалительном процессе СОЭ в пределах нормы. Как-то можно это объяснить? К специалистам с периферии попасть очень сложно, помогите разобраться, пожалуйста. С благодарностью, Ирина.
Теги: аскорутин и аспирин, аспирин и аскорутин, аскорутин и аспирин вместе
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-14 14:27
Здравствуйте.
Учитывая все приведенные показатели, я не вижу необходимости ни в одном из приведенных препаратов, вижу лишь необходимость уточнения диагноза в клиническом центре.
Опущу ответ по СОЭ, так как это тема многих лекций, но отмечу что в этом нет ничего исключительного.
Вы уже обращались ко мне, я помню сомнения по порфирии, так что для чего шифроваться и спрашивать одно и то же?
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2014-11-14 14:34
Не поняла, в чем заключается моя " шифровка"? Извините за беспокойство.