Аспирин кардио от тромбов

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Помогает ли аспирин кардио от тромбов, тромбоэмболии. Или лучше дабигратан? Есть ли дешёвая альтернатива дабигратана? У какого препарата эффективность выше при борьбе с тромбами?.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Да все названные препараты помогают при профилактике тромбообразования. Альтернатив есть ещё несколько, и бюджетных по цене. Сказать что лучше., лучше(!) обходиться вообще без медикаментов. Но при некоторых заболеваниях, при наличии показаний и при отсутствии противопоказаний, учитывая другие особенности препаратов - можно назначить строго определённый препарат в строго определенной дозе, и тогда возможно это будет лучшим решением.