Аспирин и 1й триместр беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нахожусь на 9 неделе беременности, у меня очень сильно болела голова и я выпила половину таблетки аспирина. Это очень опасно? Скажите отразится ли это на развитии ребёнка? Какие лучше принимать лекарства в случае повтора головной боли? Спасибо большое за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-14 21:23
Здравствуйте.
В первой половине беременности прием средств от головной боли всегда несет опасность для ребенка. Безопасных средств нет. А отразится ли прием аспирина на ребенке? Вряд ли. Но никто не может дать никаких гарантий.
Всего доброго.