Аспирин до задержки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Гемостазиолог прописала мне аспирин 1/4 от стандартной таблетки в 500 мг для профилактики атеросклероза. Пила с 9 сентября (пропустила только 14.09). Менструальный цикл с 23 августа. На 15 день цикла узист сказала, что цикл ановуляторный, наблюдается персистенция фолликула, эндометрий не сможет принять беременность. А вчера - на 24 день цикла, я узнала, что беременна. Слабая вторая полоска, сегодня ярче. Пожалуйста, скажите, что такая дозировка для эмбриона на этом сроке не опасна и беременность можно пролонгировать. У меня уже были замершие, детей так и нет.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-16 14:06
Здравствуйте.
Да нет, опасность есть. Но не настолько, чтобы отказываться от беременности. Нужно рискнуть, а дальше скрининги на более поздних сроках покажут.
Удачи Вам.