Аспират и колькоскопия расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Готовлюсь к операции. Была киста яичника, а сейчас под вопросом опухоль обоих яичников.
Здравствуйте, помогите понять, что со мной. К врачу еще не скоро, а я просто не могу, извелась. Нужен результат. Буду очень вам благодарна. Ответ аспирата: кровь, обширные группы железистого эпителия секреторного типа, немного элементов стромы, голых ядер, единичные нейтрофилы. Колькоскопия: много голых ядер, ацетобелый эпителий плоский, йоднегативная зона, зона трансформации с ободком, кс удовл.3 тип. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? И какое может быть дальнейшее лечение? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 19:00
Здравствуйте. Вам показана биопсия йоднегативного участка и лечение по результатам.
Ольга 2016-06-23 19:04
Спасибо. А точнее если, то это рак?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 19:34
Об этом пока говорить рано. Четких признаков злокачественного процесса нет.
Ольга 2016-06-24 04:21
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за оперативный ответ!