Asperillius на ногтях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я достаточно давно (не один год) наблюдаю вертикальную исчерченность на ногтях, но к дерматологу обратилась только недавно. Врач предложила исключить грибы и по результатам анализа нашли aspergillius, к сожалению не могу уточнить вид, нет на руках результатов. Прописали батрафен и после анализа крови, должны прописать таблетки. Скажите, пожалуйста, соответствуют ли внешние симптомы диагнозу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 13:48
Здравствуйте!
Совершенно нет!
Данных за инфекцию - нет!
Только - ониходистрофия.
В принципе -ничего страшного.
Обследуйте : щитовидную железу - УЗИ и ТТГ и проверьте гемоглобин.
Вам - не показаны противогрибковые таблетки внутрь!
Юлия 2018-02-18 14:31
Спасибо!