Асло 350, удаление гланд, тонзиллит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 27 лет, на данный момент времени болею очень редко. Раньше ангины были, всегда переносила на ногах. За 3-4 года ангина была только один раз, в основном если простужаюсь то болит горло и все! Три года назад сдала Асло показатель был 480, через месяц пересдала 400, на данный момент держится 350 и больше не снижается, Лор врач предлагает удалить гланды, чтобы не было осложнений на сердце, почки, суставы! Скажите действительно ли это единственный выход? Можно ли планировать и рожать ребёнка с таким показателем Асло 350, могу ли я причинить вред ребёнку в утробе? Что мне нужно сделать чтобы снизить Асло? Если мне удалят гланды нарушится ли дыхание? Не будет ли проблем с носом, если я и так капельно зависимая? Не будут ли меня преследовать бронхиты?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Однозначно это все нужно решить до беременности. Когда и какие антибиотики пропивали последний раз (с целью снизить АСЛ-О)?
Так же до беременности нужно убрать зависимость от сосудосужающих капель
(сделать лазерную вазотомию нижних носовых раковин)
Елена 2019-11-06 11:04
Что я только не пила, литрами бактериофаги, антибиотик, и в течение 3 х лет асло не снижается! Как ещё можно это вылечить? Неужели только удалением?
Тогда нужно удалять, больше никакого лечения нет. Проблема в том, что последствия повышенного АСЛ-о могут проявится через 5-10 лет.
Елена 2019-11-06 12:24
А осложнения какие после этой операции можно ожидать? Ведь гланды являются фильтром, частые бронхиты можно ожидать? А нос хуже дышать не будет после удаления? Влияют ли удаления гланд на дыхание носом?
Частота бронхитов не зависит от состояния гланд. У некоторых людей даже с гландами есть частые бронхиты. Это все зависит от иммунитета
Если есть повышение АСЛ-О значит миндалины не выполняют свою функцию полноценно и являются не фильтром, а рассадником бактериальной инфекции
Нос хуже дышать не будет и удаление миндалин никак не влияет на его состояние