Аскориды в крови

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста летом 2016 лежала в институте дерматологии и иммунопатологии в екатеринбурге с обострением по псориазу, сдала анализы крови и были обнаружены аскариды в крови. Какими препаратами можно вылечить аскариды в крови? За ранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 11:31
Галина! Аскариды в крови не живут. В крови возможно определить методом ИФА только антитела к аскаридному антигену. Аскариды лечатся, когда их находят в кале. Для уточнения диагноза и дальнейшего обследования обратитесь к инфекционисту по месту жительства.