Аскорбиновая кислота в анализе мочи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Почему в анализе преобладает витамин С + 3 mmoL/L. Первый раз в жизни столкнулась с таким. Раньше не когда не писали. Я читала. Что аскорбиновой кислоты в принципе в моче быть не должно. Объясните с чем это связано.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Соли появляются в моче на фоне приема определенных продуктов питания, в частности овощей и фруктов. Если в последующих анализах опять будут в большом количестве соли, стоит сдать биохимию мочи на оксалаты, ураты, кальций (суточную мочу).