Аскариды у ребенка

Спрашивает: Tata1985
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 года, с 6мес. Аллергия, сдавали на аллерген-не выявлен. Сдали кал на гельминтов-выявлено яйца аскариды. Какое нужно лечение ребенку, препарата, доза? Членам семьи также сдать анализы на гельминтов? Какая в дальнейшем профилактика, чтобы повторно не заразиться? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 22:39
Добрый день.
Лечение аскаридоза комплексное, не только противогельминтным препаратом. Нужно видеть ребенка, результаты обследования. Поэтому вам необходимо обратиться к инфекционисту или своему педиатру для назначения полноценного обследования.
Всех контактных с ребенком тоже необходимо обследовать на глистные инвазии и лечить совместно.
Через 3 недели после окончания лечения необходимо провести повторное обследование для оценки эффективности лечения.
Всего доброго.