Аскариды и крапивница

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хр.гастроуденит
Здравствуйте, такая проблема. Сдавала кровь на анализ и нашли глистов - аскаридов. Лечение толком не назначили. При приеме препаратов возникла крапивница на лице. Хотя никогда и ни на что не была аллергии/крапивницы.
С чем может быть связанна эта крапивница?
Долго будет проходить?
И как лечить? (мазь акридерм наношу)
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-04 08:20
Здравствуйте.
Вам нужно тщательно, с контролем анализов, под руководством инфекциониста пролечить аскаридоз. Если лечение сопровождается аллергией, врач должен решить вопрос о применении антигистаминных средств. Для этого Вам нужно больше контачить с лечащим врачом, а не в интернете, где контролировать лечение невозможно.
Удачи.