Аскаридозу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в начале декабря в анализе кала обнаружили аскориды. Педиатор назначила вермокс - 6дней. Через неделю после принятия сдали анализ, снова показал аскарид. Назначили немазол 200мг. В течении 6дней. Сдали анализ нечего не показал, но контрольный в конце декабря опять показал аскарид. После нового года пошли к врачу. Снова назначили немазол в той же дозе только на 7дней. Через неделю после приема сдаем анализ опять тоже самое. Доктор уже не знает что с нами делать посоветовала сдать еще раз через неделю. Сама я из начально сдавала анализ-нечего не нашли. Пьем лекарства на пару. Все обработали дезинфицырующими средствами. Посоветуйте что делать. Пожайлуста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 18:16
Светлана! Для лечения кишечного аскаридоза используют один из антигельминтиков: декарис (левамизол) однократно в дозе 150 мг взрослому и 2,5-5 мг/кг ребенку, назначается после ужина; пирантел - однократно в дозе 10 мг/кг массы тела во время еды. Эффективность этих препаратов 80-100%. Перед назначением препарата необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по его применению. Контрольное обследование проводится через 1 мес.