Асимметрия живота

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
После еды выпирает левая часть живота ниже пупка, натощак такого нет, скорее наоборот впалая. Стоит даже просто выпить воду как появляется асимметрия. Раньше была проблема со стулом (слизь и пару раз кровь, но щас всё нормально). Делал колоноскопию и фгдс, показало только эрозивный гастрит и врач при колоноскопии заподозрил долихосигму (с трудом прошёл какой-то участок). Узи показало что внутренние органы в норме, смещена левая почка и функциональный загиб желчного пузыря. Болей нет. Не может ли это быть онкология? Данную асимметрию заметил более года назад. И не может ли это быть связано с деформацией грудной клетки? Как-раз рёбра слева у меня более выпирают чем справа. Заранее спасибо
Теги: ассиметрия живота
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

13 ответов

Роман 2017-07-05 15:36
Сам я худощавый. При росте 182 вес 62
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 17:14
Здравствуйте! Вы мне только что описали классическую грыжу брюшины. Сходите к хирургу, пусть исключит ее. Была бы онкология, то за год без лечения вы бы уже умерли. Не думаю, что это связано как-то с ребрами.
Платная консультация
Роман 2017-07-05 20:42
Она сказала что грыжи нет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 09:54
Не может выпирать из живота после еды что-то другое, кроме как не грыжа. Это точно не онкология, учитывая, что она у вас давно, без лечения вы бы уже погибли.
Платная консультация
Роман 2017-07-06 09:58
Ну это главное. Буду делать упражнения. СПАСИБО вам за ответ, успокоили. А то как спорт зал бросил похудел на 4 кг и ещё это, начитался в нете всякой всячины.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 11:38
У вас типичная грыжа, сходите к грамотному врачу-хирургу, пусть проведет тест с надуванием. Опасно заниматься спортом, когда у вас есть грыжа.
Платная консультация
Роман 2017-07-06 12:02
Ох тяжко у нас с врачами. Весь город воет что специалистов нет
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 12:11
Но ведь вам до Краснодара, как рукой подать, можно и съездить к специалисту.
Платная консультация
Роман 2017-07-06 12:14
170 км. Наверное придётся. А что за тест с надуванием?
Роман 2017-07-06 13:12
Ещё раз спасибо вам что успокоили) Главное что ничего особо страшного нет. А то накручивал себя
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 13:14
Вы всегда должны держать себя в руках, не смотря ни на что и не терять рассудок.
Платная консультация
Роман 2017-07-07 08:52
Спасибо! Главное что это ничего страшного. А то боялся что кишечник не дай бог не в порядке. Всё остальное не проблема)