Асимметрия нижней челюсти

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень нужен ваш профессиональный совет. Дело в том, что у меня есть асимметрия лица. Она заметна на фотографиях (селфи), в жизни пока нет. Я обратилась к невропатологу, она исключила проблемы по части неврологии и сказала, что - возможно - дело в "одностороннем недоразвитии половины нижней челюсти ".

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне с эти идти: ортодонту, гнатологу или сразу к челюстно-лицевому хирург?
И какое обследование сразу сделать для консультации: мрт внчс или кт нижней челюсти? Что показывает это самое недоразвитие?

Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-05 19:53
Пришлите фото (фас), как на паспорт.
Пришлите фото передних зубов при сомкнутых челюстях.
Если есть ортопантомограмма или КТ челюстей, тоже пришлите.