Асимметрия груди

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У меня разные груди. Правая, наверное, больше где-то на размер. На грудях растяжки, особенно на правой. Болей не бывает. Такая асимметрия наблюдается около года. Подскажите, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 14:25
Здравстуйте! Растяжки появляются у молодых девушек, как правило, вследствие резкого изменения массы тела, в основном на гормональном уровне, а порой и из-за неправильного питания и соблюдения диет, что приводит к изменению эластичности кожи. Существуют различные способы борьбы с растяжками: 1 - консультация с диетологом (эндокринологом); 2 - оперативный метод (косметология); 3 - самомассаж груди (самый оптимальный для вас), но прежде, чем его делать лучше проконсультироваться с опытным массажистом или мамологом.