Асимметричный живот и усиленная перистальтика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на днях мне поставили диагноз СИБР и СРК, преобладает диарея. Сейчас после каждого принятия пищи под пупком я вижу, как в животе что-то шевелится, будто переходит. Я очень худая, поэтому это видно даже глазами, как живот то поднимается, то опускается внизу слева от пупка. Живот асимметричен, слева внизу под пупком он выпирает вперед. Скажите, пожалуйста, что это такое? Никаких неприятных ощущений нет, только чувствуется газообразование.
Теги: усиленная перельстатика внизу живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 21:07
Татьяна! Это вы видите петли кишечника, вздутые из-за газообразования.