Асептический некроз таранной

Спрашивает: Д.К.
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у мальчика асептический некроз таранной кости, артрит. Нам рекомендовали(после дуплексного сканирования артерий) стать на учёт к хирургу(которого в нашем городе нет). Ребёнок постоянно испытывает боли, нога отекает, очень реагирует на погоду. Один из докторов что-то говорил о мазаичной хондропластике, а другой советует "не ковырять" т. к. результат не предсказуем. Функции ходьбы ограничены. Что нам делать с ребёнком? Это всё уже 3 года.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:55
Во-первых, асептический некроз имеет причину. Во-вторых, есть инструментальные исследования, которые оценивают обширность и тактику лечения. В-третьих, медицина полностью непредсказуема, а мозаичная хондропластика в большинстве случаев может уберечь от раннего артроза сустава