АСаТ 217, АЛаТ 94

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, при УЗИ обнаружили начальную стадию жирового гепатоза печени с увеличением размеров правой доли (верхне нижний размер 152, передне-задний 120), желчный 88 на 39 мм, с небольшим кол-ом застойной желчи, полип в желчном 5мм, диффузные изменения поджелудочной по типу хрон-го панкреатита, мелкие камни обеих почек, в правой вверху ангиомиолипома? 4 мм, расширение лоханок обеих почек, расширение верхней трети правого мочеточника. АСат 217, АЛат 94, лимфоциты процент 43.2. Такие анализы на что могут указывать? Какое может быть заболевание?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 00:59
Татьяна! Все ваши обследования указывают на хронический гепатит, наличие изменений в мочевыделительной системе. Вам нужно обращаться на осмотр к урологу для прохождения экскреторной урографии для установления причины "расширение лоханок обеих почек, расширение верхней трети правого мочеточника". По поводу гепатита лечение и обследование проводит терапевт.