Артрозо-артрит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз 1-ой степени, Кифоз.
Здравствуйте, в прошлом году резко появилась боль в локте, при которой я не мог нормально шевелить рукой, после рентгена выяснилось что у меня артрозо-артрит (причиной этому послужило скорее всего 2 перелома подряд в детстве). Межуставная щель сужена до 0,31 мм костно деструктивных изменений не выявлено. В течении этого года появлялись похожие ощущения но они были не такими больными как самый первый. Так же они часто появлялись при поднятии каких-то вещей (даже 3-5 кг) при сгибе локтя. Недавно для военкомата ходил делать новые снимки и на них показывает что на левой руке(которая изначально болела) межсуставная щель стала 0,29 мм, а так же такая же болезнь появилась и на другом локте, но там межсуставная щель 0,33 см. Какие шансы что я пойду служить? А так же почему военкомат всячески не хочет учитывать это в деле и выдавать акт, если есть снимки правой и левой руки в двух проекциях, и им врач всё расписал в заключении.
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 21:06
Добрый день.

список болезней при которых даётся отсрочка или полное освобождение от армии содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"