Артроз или остеоартроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в коленях, особенно после долгой ходьбы. Сделала обследование узи и рентген(результаты прилагаю), из которых непонятен точный диагноз, разные врачи говорят по разному. Кто/то говорит артроз, кто-то остеоартроз. Что скажете по этим результатам? И как это лечить?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-22 20:12
Здравствуйте! По данным исследования описывается одно и тоже состояние. Но! Я бы вам порекомендовал выполнить Мрт суставов, которое более информативно. На основании этого исследования уже проводить терапию
Дарья 2019-08-22 21:54
Скажите, это все-таки артроз или остеоартроз?
В ближайшее время к сожалению нет возможности выполнить мрт, что можно сейчас сделать исходят из этих исследований?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-23 04:15
Это термины синонимы. А вот без Мрт терапию начинать глупо