Артроз есть или нет?

Спрашивает: валя
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, поставили остеопороз в т/ лодьвидном сочленение стопы 2 ст. Ребенку 10 лет, жалоб нет ни каких, занимается активно спортом, скажите ваше мнение, мы хотели поступать в военное училище а тут такой диагноз! Он считается не годен?
Добавлен: 15 марта 2017 года

6 ответов

валя 2017-03-15 06:30
Оечаталась поставили остеоартроз 2ст.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-15 10:15
Он может быть годен, нечего расстраиваться
валя 2017-03-15 11:07
Есть ли артроз на снимке? Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-15 12:02
Лично я не увидел. Но снимок сомнительного качества, поэтому поверим Вашему рентгенологу
валя 2017-03-15 12:25
Я как поняла артроз серьёзная штука, мне сказали что у детей его не может быть, и говорят что плоскостопие с артрозом 2 ст это противопаказания к службе
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-15 14:42
Во-первых, да - серьезная штука. Во-вторых, да - у детей не характерно, разве что вариант серьезной травмы. Третье - 2ст. Не является ограничением само по себе, а только в сочетании с функциональными нарушениями и стойким болевым синдромом (клинические данные), 3 ст. - да.