Артроскопия коленного сустава

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: правосторонний гонартроз 1-2 ст, пателло-феморальный артроз. Повреждение внутреннего мениска. Синдром медиапателлярной складки. Травматолог назначил лечение: таблетки Найз 2 раза в день в течение 1 недели, противовоспалительные мази 3-4 раза в сутки. Также хожу на лазерную физиотерапию. Врач утверждает, что вопрос в любом случае необходимо решать проведением артроскопии сустава после курса ПВТ. Подскажите возможно ли избежать хирургического вмешательства? Ведь делают же какие-то инъекции в колено при таких заболеваниях?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-28 10:40
Делают. Но максимально эффективный результат лечения принесет артроскопия