Артроскопия колена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Мне провели артроскопию коленного сустава, резекцию, после поражения мениска 3 степени. На другом колене дегенеративные изменения мениска 1-2 степени. Я регулярно занимаюсь спортом и не хочу сильно ограничивать себя в тренировках. Хочу сделать инъекцию в оба колена. Поэтому скажите пожалуйста какой препарат гиалуроновой кислоты наиболее подходит в моем случае, не самый дорогой и соответствует критерии цена-качество?
Теги: гонартроз 1-2 степени после операции мениска
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-22 20:45
Любой, они все достаточно эффективны, дело не в цене, а в правильности курса инъекций
Максим 2015-11-23 00:46
Почему же такая разница в цене, может все таки конкретного производителя порекомендуете? Ведь цены варируются от 6 до 20 тыс. Рублей и выше! Тот врач, который проводил мне артроскопию назначил __однократную инъекцию__ одного из препаратов, но дело в том, что этот препарат достаточно дорогой. Поэтому я и задал Вам этот вопрос. Не рискую ли я оказаться "скупым", который дважды платит, как говорится, при покупке более дешевой альтернативы? __(Ферматрон С и Синвиск 1) __ - это то, что мне порекомендовали. Правда, очень не хочется экономить на здоровье, но к сожалению нет возможности купить такие дорогостоящие препараты.
Заранее большое спасибо за ответ. Украина + Россия = Дружба во веки!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-28 13:42
Не могу рекомендовать Вам что либо конкретно, так как это будет считаться рекламой. Могу только прокомментировать, что в мире до сих пор проходят исследования по оценке результатов введения гиалуроновой кислоты различной молекулярной массы, и до сих пор до конца разница особо не ясна между эффектом в различных случаях. Исследований по поводу разницы от введения разных препаратов гиалуроновой кислоты тем более никто не проводил, поэтому все доводы о выборе препарата построены на личном субъективном мнении врача. И Ферматрон, и Синвиск являются хорошими зарекомедовавшими себя препаратами, как и множество других. Отличает их между собой молекулярная масса. Вышеуказанные препараты вводятся единожды из-за большой молекулярной массы и более длинного периода полувыведения, препараты с низкой молекулярной массой вводятся от 3 раз каждую неделю для достижения желаемого эффекта. Что делать в Вашем случае - выбирать и решать конкретно Вам, базируясь на финансовой (субъективной) причине решения ситуации. Удачи
Спасибо за моральную поддержку Украины в такое нелегкое время!