Артрофический гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите насколько опасен для жизни артрофический гастрит, Хилори Пилори 14,78 (нома написана 30). Кислотность не проверяли. Часто ли такое заболевание переходит в онко? Посоветуйте лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:57
Атрофический гастрит - для жизни не опасен, тем более при отсутствии хеликобактера. Придерживайтесь здорового питания и не накручивайте себя, плановый осмотр у терапевта 1раз в год