Артрит левой ступни. Больно наступать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! У ребенка после долгого сидения на улице при ветреной погоде заболело колено левое. Накануне упал на пол и говорит, что в левой ноге пронзила боль. На следующий день заболело в обед колено, ноги были горячие, на следующий день же, утром заболела левая ступня, там где подъем ноги, от того места, где начинается нога до начала пальцев. На подошву, пятку не показывает. Не мог наступить. Визуально нога была отекшая по сравнению с левой. После применения Траумель геля, компресса из капусты (сказал, что от капусты стало легче, боль уменьшилась и отек спал.) Теперь болит по утрам, потом "расхаживается" и проходит. Заболело в пятницу, 2.10 в понедельник были уже у хирурга.
Были у хирурга, сказал артрит, потом в справке увидела "Артрит сино. " не разобрала. Сказала мазать Найз гелем и если сильно заболит, делать компресс с Димексидом. Добавила, что весной-осенью часто такое бывает, у мальчиков чаще выражено.
Имеется еще вальгус стоп (внутрь заваливается), на левой ноге больше заваливается.
Весной были ночные боли роста, проходили от ванночки с теплой водой.
В 6 лет лечили у гомеопата энурез, с помощью Силицеи, успешно. Пили еще Калький Фосфорный (гом.), для нормализации кальциевого обмена. Но т. к. начиналась диарея после Кальция Фосф., бросили.
Когда нервничает - болит живот. Мальчик полный, шатен, глаза карие, вены выражены на груди.

Подскажите, что нам можно принять, чтобы не приняло хронический процесс? Можно ли Траумель капли?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 октября 2017 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-05 12:06
Если процесс начался после травмы то принимайте Арника 6С по 1 крупинке 3 раза в день до улучшения. Кальций Фосфорикум дал диарею - это хороший признак для препарата, не надо про него забывать. Траумель - комплексный препарат, я против комплексных препаратов, хотя временный эффект может быть достигнут
Анна 2017-10-06 11:05
Спасибо за ответ! Если боль вызвана не ушибом, а переохлаждением, все равно Арнику 6 С давать? Отекает к вечеру, утром жалуется на скованность, но потом расхаживается. Еще вялотекущий насморк по утрам отсмаркивает и носом храпит во сне. Вот хочу носом еще заняться, хотя в мае после ринофарингита у ЛОРа было все чисто. Как бы не реактивный артрит он спровоцировал.
Да с Кальций Фосфориикум отдельная песня, кроме Диареи, потом еще и стул стал в виде ленты, полгода где-то, при этом цвет и конститенция в норме. В общем одно вылечили, другое нарушили. Теперь думаю надо опять заняться обменом кальциевым, кот-й по словам гомеопата, нас ведшего (больше не обращаемся), был не в норме, ну и мышцы голеностопа как "кисель" по словам ортопеда года 3 назад.

Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, надо ли нам дальше корректировать кальциевый обмен гомеопатически, чтобы не было таких проблем с ногами?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-06 11:39
Если боль вызвана переохлаждением, то сразу Аконит надо было давать. Сейчас, если жалуется на скованность и потом расхаживается, то Рус токс 6С по 1 крупинке 3 раза в день до улучшения.
Кальций Фосфорикум потом, для корректировки кальциевого обмена.
Анна 2017-10-06 16:54
Да, в аптечке все это имеется, и инструкции были, что от чего, но когда вот внезапно начинается, то все забывается. Спасибо за совет по Кальцию фосф.! Через 2 недели у нас появится ортопед, к нему и пойдем выяснять, что это такое. Вальгус никуда не девается, несмотря на все упражнения.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-06 17:24
Рус токс 6С по 1 крупинке 3 раза в день до улучшения
Анна 2017-10-06 17:39
Рус токс рассасывать под языком или разводить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-06 19:29
Рассасывать под язык