Артрит из-за хламидий

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор. Ситуация такая. У меня был МЧ. У него в мазке из уретры нашли хламидии. Давность его заражения и хождения с этими хламидиями я не знаю. Вполне возможно что у него они много лет. У него еще постоянно гноились глаза - конъюнктивит или что это не знаю. Ноги болели. Я побежала сдавать ПЦР - отрицательно. Проверяла несколько раз - все отрицательно. Кровь не сдавала. Мы пролечились вместе. Потом расстались. У меня начала болеть коленка. Пошла к хирургу - там на рентгене какое-то типа обменное нарушение, а его лечение мне сильно не помогло. Я начиталась в инете про реактивный артрит из-за хламидиоза. И про гнойный конъюнктивит, который был у бывшего. Скажите при такой ситуации может у меня быть артрит коленки? Может на рентгене не видно? Кровь я не сдавала, не знаю был контакт с хламидиями или нет, есть же спец тесты которые это показывают. Жутко переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-15 14:29
Здравствуйте, такое возможно, сдайте кровь методом ифа и консультация ревматолога.