Артериалный порок

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Скажите пожалуйста от чего зависит сужение аорты. И что нужно делать чтобы стеноз не прогрессировал? Спасибо еще раз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-09 12:51
Здравствуйте. Это зависит от состояния клапана. Если не произойдет инфицирования, то стеноз прогрессировать не будет.
Аля 2014-07-12 11:13
Здравствует! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста каким образом может произойти инфецирование, и как этого избежать? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-12 11:16
Здравствуйте. Обычно это происходит при хроническом тонзиллите, частых ангинах, нелеченном кариесе. Избежать довольно просто - вовремя лечить все инфекции и тогда все будет в порядке.