Артериальное давление

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 24 года. Последнюю неделю высокое давление 150/100, варьируется возле этого показателя, ранее такой проблемы не было, даже в следствии этого было кровоизлияние в глаз. Пью лекарства: андипал, эналаприл, бисопролол-прана, пока результата нет. Хотелось бы узнать, хотя бы примерно, с чем это может быть связанно! Пока не имею возможности сходить в больницу. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-20 15:04
Здравствуйте.
Причина повышения артериального давления определяется путем обследования у кардиолога. Причин довольно много.
Существует и понятие гипертонической болезни, когда причину установить не удается.
Если давление повысилось впервые, кардиолог, в зависимости от Вашего самочувствия, может предложить и стационарное обследование. За это же время под наблюдением врача подберут и правильное лечение. Это возможно под постоянным контролем динамики АД.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2018-01-20 15:08
Спасибо Вам большое! Схожу к врачу.