Артериальное давление

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
С наступающим Новым годом!
Здравствуйте, мне 62 года. Я принимал экватор-5мг. Один раз в сутки, карвидил-2ч12.5 утром и вечером и индамид - утром один раз в сутки, как правило утром. Сейчас мне выписывают индамид, кантаб16-один раз в сутки(утром) и карвидил. Почему-то давление в вечернее время скачет где-то 160-190 на 78-92. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы выровнять давление и исключить такие скачки. Обычно они бывают в период перепадов атмосферного давления или смены температуры наружного воздуха.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 21:48
Здравствуйте. Можно добавить к терапии моксонидин по 0,2-0,4 во второй половине дня.