Артериальная гипертензия, узи

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, моему дяде 52 года
Два года диагноз артериальная гипертензия
Год пьет нолипрел а форте, давление держит
Высылаю вам фото последних анализов, подскажите на сколько сильны отклонения от норм? Что значит гипертрофия лж?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Глж- это гипертрофия левого желудочка, утолщение стенок. Происходит на фоне гипертонии. В целом сердце работает неплохо, сократительная способность хорошая. Нарушена фаза "расслабления"миокарда. Необходимо посоветоваться с ечащим врачом насчет коррекци терапии.