Артериальная гипертензия

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Оперирована щитовидка (одна доля - доброкачественный узел), оперирована по-женски (матка, один яичник), заболевания ЖКТ.
Здравствуйте, ГБ болею более 15 лет, в течении которых принимаю различные антигипертензивные препараты. Последнее время АД поднималось до 200/120. Врач назначил новый курс: утром Леркамен 10 + Арител 5, вечером Кандесартан-С3 + Индапамид Ретард 1,5. Сейчас АД 160/110. Вопрос: не много ли препаратов назначено и правильная ли комбинация? Чем можно снизить диастолическое давление? Оно колеблется у меня в диапазоне 95-120 и ниже сбить не могу. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-02 08:21
Здравствуйте, да, сочетание хорошее. При повышении давления можно дополнительно принимать моксонидин 1-2 раза в сутки.