Arr(1) x3, xx

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы провели пдг 3 эмбрионов, так как в предыдущем Эко у ребёнка была выявлена трисомия по 21 хромосоме, результаты: 1 эмбрион дегенерация ДНК, 2- норма, 3- трисомия по 1- ой хромосоме: arr(1) x3, xx, возможен ли перенос эмбрионов 1и 3-го, будут ли жизнеспособны и каковы последствия для ребёнка. Спасибо!
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-14 11:49
Здравствуйте,
1 эмбрион - анализ не получился
3 эмбрион - патология не совместимая с жизнью, развития беременности не будет.
Платная консультация
Инна 2018-09-14 11:54
Спасибо, Наталья Петровна, не получился, каковы причины и что делать с этим эмбрионом, реально ли просить клинику провести повторный анализ или подсаживать на свой страх и риск, и должны ли они вернуть деньги за этот анализ?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-14 11:57
Я не знаю, что Вам должна клиника.
Любой анализ может не получиться. Материал для этого анализа очень в маленьком количестве, если бы можно было повторить - они бы сами догадались.

Что с ним делать - решайте Вы со своим репродуктологом, исходя из всей картины (мне она не известна).