Армия и лечение в ПНД
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19
Здравствуйте,4.07 мой сын должен пойти в военкомат для уточнения даты призыва в армию. В апреле ему сказали, что призовут его осенью. В детстве обращались к психиатру, в 17 лет отправляли на повторные обследования. Признали годным к службе по категории Б. В последние два месяца он стал плохо спать, появилась тревожность, апатия, плаксивость. Стал говорить о нежелании жить. В конце концов уговорила его обратиться за помощью в ПНД. В данный момент находится на амбулаторном лечении у психиатра. Принимает Адепресс, Феназепам и Атаракс (Гидроксизин). Что в данном случае делать по поводу предстоящей отправки в армию? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Можно попробовать взять справку у психиатра ПНД о прохождении в настоящий момент амбулаторного лечения и с ней обратиться в военкомат.