Армия

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Возьмут ли меня в армию, если у меня хронический пиелонефрит, цистит и гастрит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-23 05:47
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Если нет функциональной недостаточности- то возьмут. Но вначале, вероятно, направят на стационарное обследование.
Удачи.
Платная консультация
Олег 2014-07-23 10:40
Спасибо. А что такое функциональная недостаточность?
Если, например, у меня почки часто болят и в туалет бегаю каждый час, то возьмут?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-23 14:27
Функциональная недостаточность определяется биохимическими анализами. А иначе, если я не захочу в армию, могу вообще из туалета не выходить и кричать от боли. Увы, для этого есть цистоскопия, которая покажет действительное состояние мочевого пузыря. А анализы покажут объективное состояние почек. Причем военкомат имеет право на время обследования госпитализировать Вас в военный госпиталь.
Так что больной Вы или косите, определить не сложно.
Удачи.