Аритмия срывает ритм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Александр 2017-07-12 08: 59 У меня два инфаркта. Стенокардия напряжения I-II ФК. Перенесённый Q позитивный инфаркт миокарда передне-перегородочной, верхушечно-боковой стенки левого желудочка Умеренная недостаточность МК. Пароксизмальная форма фибрилляции-трепетания предсердий. Фоновые заболевание: Гипертоническая болезнь III ст, риск очень высокий. Осложнение основного заболевания: XCH II Б ст. По NYHA. За последние 30 дне сорвало ритм 6 раз. При том, что постоянно принимаю Кардарон. От 1 до трех таблеток в день. Что перестал помогать, да и длительно принимать не рекомендуется. Извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 22:34
Здравствуйте. С сердцем очень серьезные проблемы, которые в заочном режиме не решить. Кордарон можно принимать бесконечно долго при необходимости. Скорее всего имеются вторичные изменения сердечной мышцы и увеличение камер сердца, в результате чего ритм не может удерживаться. Может быть имеет смысл перейти на дигоксин, но это следует согласовать с вашим врачом.
Александр 2017-07-14 07:31
Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Да, на самом деле сердце увеличено. Сокращение миокарда 28%.
Но такого не было с начала инфаркта. Т. Е. с 2013г.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 23:08
Здравствуйте. К сожалению, резервы сердца тоже не ограничены. Все-таки лучше Ваши вопросы решать на очном приеме у врача, который сможет осмотреть и понять, почему так происходит.