Аритмия сердца

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: РА, принимаю метотрексат 7,5 мг. В неделю и Медрол 2 мг. Ежедневно в течении 4 лет, калий ниже нормы в анализе. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Проблема с сердцем очень часто бывает 4 удара пропуск потом опять 4 удара и так стабильно длительное время, бывает 6 ударов и потом пропуск, пульс всегда 75-90 в этих пределах, насколько это опасно, да иногда ощущается нехватка воздуха.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-28 14:49
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию. Если нет боли в сердце, то скорее не опасно. НА всякий случай сделайте ЭКГ.