Аритмия при нормальном давлении без болевых ощущений бывает ночью

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Павел Владимирович у меня аритмия началась примерно два с половиной года назад возникает редко но метко а в последнее время стала возникать ночью выражается в перебоях сокращения сердца при этом болевых ощущений нет. Пи нагрузках сердце работает нормально но стоит перевозбудится или понервничать начинаются незначительные перебои в больнице когда лежал применяли амиадарон он и сейчас мне помогает. А один раз был впоездке и случился приступ так мне помагла женщина ехала с самной в автобусе дала мне пол таблетки фенозипама приступ прошол минут через тридцать и небыло почти неделю. Делал узи сердца два года назад особой потологии не выевлено хотелосьбы узнать причину вознекновения аритмии
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-22 03:27
Здравствуйте, Виктор.
Вы описываете явления панических атак. Именно они дают такие ощущения и снимаются феназепам.
Занимается этим врач-психотерапевт. Основным лечением должна стать психотерапия. Но могут назначаться и психотропные препараты в качестве дополнительного лечения.