Аритмия при беременности и полет на самолете

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит гастрит сальпигоофорит
Здравствуйте, я беременна (беременность первая). на 8 неделе обнаружили синусовую аритмию, но я её не чувствую (иногда только сердце слышу как стучит часто, но это быстро проходит и бывает не каждый день) и до беременности с сердцем всё в порядке было. Вопрос: во втором триместре хотели полететь на море заграницу, можно ли летать на самолете при беременности с аритмией? (до беременности полеты переносила хорошо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:06
Здравствуйте. По описанию ничего серьезного нет. Перед полетом на всякий случай сделайте ЭКГ, но противопоказаний не вижу.