Аритмия после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте.
У меня после операции на позвоночник в декабре 2013г началась аритмия, думаю от наркоза. Иногда вдруг сердце начинает биться как попало, толчками, перебоями, бывает с болями, одышкой. У меня миома матки, вот думаю может от большой кровопотери еще это происходит, да и возраст (скоро пятьдесят), может климакс на "пороге", может такое быть? Давление в течении дня то 80/50, то вдруг подпрыгнет 150/90, то снова падает вниз. Что это может быть и как с этим справляться?
Спасибо.
С Уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-21 12:54
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию на фоне гормональных перестроек. Стоит обратиться к терапевту и выполнить минимальное обследование (ЭКГ и т. д.).
Наталья 2014-07-23 15:07
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за рекомендацию.
С Уважением.