Аритмия, перебой при измерении пульса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При измерении пульса, мед сестра услышала перебои в ритме 2-3 раза. Посоветовала обратиться на всякий случай к врачу. В поликлинике записать к кардиологу отказались, сказали, что нужно сделать ЭКГ, если будут основания после нее, то запишут к врачу. ЭКГ была в норме. Можно ли диагностировать аритмию по ЭКГ? Нужно ли далее обследоваться или нет причин для беспокойства? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Кардиограмма записывается в течение 2-4 секунд, поэтому не всегда на ней удается уловить аритмию. Попробуйте сами посчитать свой пульс, если перебои будут частыми может потребоваться суточное мониторирование ЭКГ.
Светлана 2017-02-16 21:07
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам большое за ответ.