Аритмия. Отеки, сударги, немеют руки, холодные конечности, проблема сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит, гастродеоденит.
Здравствуйте, у меня проблема с отёками конечностей, и боль в венах сосудах, не могла от боли и отека согнуть ладонь в кулак, и ноги в обувь всовывала с трудом. Часто ноги сводит судороги и руки немеют при поднятии вверх. Ниже фото анализов и ЭКГ. Пожалуйста разъясните что самной и какой у меня диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-27 21:03
Значимых изменений на ЭКГ нет.

По краткому описанию жалоб есть вероятность что у Вас хитрый вариант реактивного полиартрита + вероятно, запущеный варикоз. Сразу нужно исключать запущеный борелиоз или бруцельоз.

Судя по анализу явно не ревматизм и не ревматоидный артрит в фазе обострения. Реокмендована консультация ревматолога.
Елена 2019-05-27 22:18
Можно вам завтра прислать результат эхо кг
Отправляйте пожалуйста результаты эхокардиографического исследования