Аритмия, низкое давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня давление 110/80, 110/70, бывает и пониже. Кроме того у меня бывают приступы аритмии, усиленного сердцебиения. Хотела попить курс настойку пустырника, но прочитала, что он понижает давление и при низком давлении его лучше не пить. Посоветуйте пожалуйста, что можно принимать от аритмии (что-нибудь наподобие пустырника), но чтобы не затрагивалось давление?
Теги: низкое давление и аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-20 20:54
Здравствуйте. Пустырник оказывает не выраженное влияние на давление. Заменить его можно валерианой.
Екатерина 2015-07-20 22:17
Большое спасибо, доктор.
Елена 2015-07-24 20:09
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, принимать валериану одновременно с анаприлином не вредно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 21:34
Здравствуйте. Нет, не вредно.
Анна 2015-11-15 15:00
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, совместим ли анаприлин с пикамилоном?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-30 21:55
Здравствуйте. Совместим.