Аритмия нервного генеза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! По ЭКГ и УЗИ сердце в норме, но я заметил такую странную вещь: если приходится сильно понервничать, то на следующее утро возникает бешеная тахикардия (наверное, около 160-180 уд/мин), плюс момент удара происходит слишком быстро и сам удар как будто очень слабый, ощущение нехватки воздуха, головокружение и слабость в теле. Когда пил Адаптол, то пульс по утрам был ровный и спокойный всегда, а так - взависимости от того, понервничал ли я вчерашним днем. Что это такое? Аритмия на нервной почве? Это состояние опасно? А с ним можно как-то бороться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Так бывает, и это не опасно. Бороться можно- устранять причину. Принимать адаптол и седативную фитотерапию (валериану, пустырник), регулярно заниматься физкультурой, закаливаться.