Опухла переносица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, утром сегодня проснулась, а у меня начала опухать переносица на носу. При дотрагивании к переносицы с правой стороны есть не большая боль. Ударов не было, насморка нет, не болела. Что это может быть, и как снять припухлость. Спасибо!
Теги: опухла переносица и болит, опухла переносица носа
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2013 года

14 ответов

Здравствуйте! Используйте Димексид в рзведении 1: 4 с водой (1 часть Димексида, 4-воды) в виде компресса 3 раза в день по 20-30 минут. Консультация специалиста очно необходима.
P. S. Будьте здоровы!
виктория 2016-03-10 12:56
Здравствуйте! Я бы хотела узнать. У моего отца появилась опухоль на переносице. И на руках аллергия ашь в бордовый цвет (Лечил боркой но поменьше стало). Вот ему давали супрастин. Но ничего не помогает. А в больницу идти не хочет.
Маргарита 2017-09-15 21:47
Добрый вечер, 2 дня назад проснулась и почувствовала, что моя переносица опухла, сначала с правой стороны потом с левой и как то меняется, то с право болит то с лева (сама кость) и нос распух(. Подскажите пожалуйста что делать? И как мой нос снова привести в аккуратный нос. Насморка нет.
Здравствуйте! Вам следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Екатерина 2018-04-15 16:26
Здравствуйте, утром сегодня проснулась и увидела что переносится и глаза опухли. При нажатии боли нет. Не болела, не ударялась. Что это может быть? Как убрать опухоль?
Здравствуйте! Для начала, следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Лана 2014-08-18 10:34
Недавно заметила что лезет подкожный сложный прыщик. Трогать такие опасно да еще и в таком месте на переносице на уровне глаз. Сегодня все опухло и не сильно, немного опухли глаза. Чем можно помазать в качестве скорой помощи чтобы снять опухоль? А так ходить на работу не очень комфортно(. Трогать его я категорически не буду. Но знаю что подкожные вызревают очень долго и медленно. Для начала хочу просто убрать опухоль если это возможно по быстрому. Ну и наблюдать (если что-то, то к врачу. Можно ли лед прикладывать или тепло? Я вообще в растерянности (Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вполне возможно, что речь идет о фурункуле. Греть воспалительные процессы категорически нельзя. На данный момент прикладывайте Димексид, разведенный 1: 4 с водой в виде компресса на 40 минут 3 раза в день. В целях предотвращения осложнения стоит обратиться к хирургу очно.
P. S. Будьте здоровы!
Алина 2016-12-21 18:29
Здравствуйте! У нас такая проблема -проснувшись вчера- на лбу появилась припухлость, при нажатии болела. К вечеру боль прекратилась, на сегодня припухлость спала и перешла на переносицу, между глаз. Не болели, насморка не было, не знаю что это может быть? Насколько это серьёзно? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Следует обратиться к врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего.
Татьяна 2020-02-10 04:36
Здравствуйте. Почесала переносицу, остался красный след, на следущий день была небольшая припухлость, к вечеру кожа начала грубеть и был небольшой зуд, на следущий день, это сегодня, припухлость и зуд кожи увеличились, и появился прыщь, тип водянного, оттуда сочится жидкость. Он не большой. В больницу сходить возможности нет, я на выездной работе. Выпила диазолин, кожу намазала глазной мазью. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! В данной ситуации необходим осмотр. В пободных ситуациях впредь присылайте фото.
Юлия 2022-04-24 00:21
Добрый вечер! Извините за беспокойство, с утра проснулась вчера и болит переносица, сходила к вечеру на осмотр к доктору, прописал антибиотк 500мг каждые 8 часов. Сегодня чувствую на один глаз пошел отек. Нос промываю соляным раствором Морсол, переодически забивается, зелени нет, светлые сопли. Что это может быть и как убрать отек, подскажите пожалуйста, буду очень признательна!